Способы и методы, как бросить курить навсегда

Добро пожаловать на Форум о курении. Уверен, здесь вы найдете полезные советы, как быстро бросить курить, отказаться от сигарет раз и навсегда.
Правила форума
admin
Администратор

Сообщение admin » 26 май 2016, 12:50

Приветствую всех на Форуме о курении портала "Хорошие привычки". Сам долго страдал от этой вредной привычке, поэтому тема для меня очень близка.
Уверен, здесь вы найдете самые эффективные способы бросить курить. Делитесь, пожалуйста, полезной информацией, давайте полезные советы. Не исключено, что именно вы избавите других от курения ;)

Реклама

Реклама

Лобанов

Re: Способы и методы, как бросить курить навсегда

Сообщение Лобанов » 26 май 2016, 14:48

Хорошая тема. Поучаствую в обсуждении, так как курю уже давно и бросить курить хочу тоже давно. Пробовал все, что только можно, начиная от каких-то сомнительных чаев и пластырей и заканчивая Табексом. Эффекта 0, разочарования куча. Надеюсь, кто-то что-то дельное посоветует.

Никотин

Сообщение Никотин » 27 май 2016, 14:12

Ребята, не знаю, что делать. Бросил курить 4 месяца назад, не вспоминал о сигаретах вообще, но вчера случайно на глаза попался установленный когда-то счетчик некурения. Теперь только сигареты в голове. Посоветуйте что-нибудь, чтобы не сорваться. :cry:

admin
Администратор

Сообщение admin » 27 май 2016, 14:16

Когда бросал курить и наступали такие периоды, иногда помогал сон. Лягте спать, если есть такая возможность, а еще лучше постарайтесь понять, что это временный кризис бросающего курить, который совсем скоро закончится. ;)

Никотин

Сообщение Никотин » 27 май 2016, 17:10

Спасибо, что откликнулись. Прогулялся в парке, подумал. Решил, что не буду все портить из-за временного желания закурить. Не хочу опять начинать все эти длительные и мучительные бросания курения.

Лобанов

Сообщение Лобанов » 30 май 2016, 13:59

Никотин писал(а):
Спасибо, что откликнулись. Прогулялся в парке, подумал. Решил, что не буду все портить из-за временного желания закурить. Не хочу опять начинать все эти длительные и мучительные бросания курения.

Надеюсь, у вас получилось не закурить. По собственному опыту знаю, что счетчики не только не помогают, но и мешают бросить курить. Начинаешь думать, что уже в безопасности, а потом глянешь на счетчик, и опять в голове только одна мысль, как бы покурить.
Сегодня очередная попытка провалилась. Зря вчера весь день мучился. :?

Макс

Сообщение Макс » 30 май 2016, 16:17

У кого такое было, что Табекс не помогает. Уже много раз пользовался, всегда таблетки действовали. Сейчас снова начал пить, но вкус сигарет тот же самый остался. Может быть, что развилось привыкание?

Халк

Сообщение Халк » 31 май 2016, 11:47

Макс писал(а):
У кого такое было, что Табекс не помогает. Уже много раз пользовался, всегда таблетки действовали. Сейчас снова начал пить, но вкус сигарет тот же самый остался. Может быть, что развилось привыкание?

Если Табекс не действует, сделайте перерыв. Почему-то частенько случается, что нет от таблеток эффекта. Недельки через 2 попробуйте, думаю, что организм отреагирует.
Кстати, кто что думает про Легкий способ бросить курить Карра? Недавно купил книжку по рекомендации друзей. Некоторые с ее помощью отказались от сигарет и уже по несколько лет не курят.

admin
Администратор

Сообщение admin » 31 май 2016, 11:53

Доверчивым людям Легкий способ бросить курить очень хорошо помогает. У меня половина родственников не курит после чтения этой книги. Сам и текстовый вариант читал, и электронную книгу слушал, стимулировала, конечно, чтобы начать бросать, но недостаточно, чтобы бросить навсегда. В любом случае попробуйте, а вдруг это окажется ваш способ бросить курить. ;)

Лобанов

Сообщение Лобанов » 01 июн 2016, 09:39

Мне Легкий способ бросить курить помог один раз. Не курил после чтения почти неделю. Потом, правда, опять сорвался, но книга однозначно понравилась. Много хороших психологических приемов описано.

Вернуться в «Форум о курении: как бросить курить раз и навсегда»