Что такое ВСД, симптомы, причины, как вылечить

Данный форум посвящен лечению и симптомам ВСД. Если вы не понаслышке знаете, что такое вегето-сосудистая дистония, пожалуйста, поделитесь с другими своими способами профилактики и лечения болезни.
Правила форума
NeoMan

Re: Что такое ВСД, симптомы, причины, как вылечить

Сообщение NeoMan » 02 май 2016, 22:43

Alex писал(а):Если не хотите сильнодействующие средства пить, то можете воспользоваться «витаминным» способом лечения ВСД. Например, американцы сегодня используют при дистонии большие дозы витамина В. Сам не проверял, но говорят, что дня через 4 симптомы (головокружение, слабость, неприятные ощущения в руках и др.) начинают исчезать.

Я тоже при обострениях лечусь витаминами. Покупаю глицин форте и Магне В6. После серьезных приступов могу пропить курс афобазола.

Реклама

Реклама

КтоЯ

Сообщение КтоЯ » 04 май 2016, 17:26

Расскажу свою историю. До 32 лет, как и многие другие, совершенно не знал, чем опасно ВСД, хотя диагноз этот видел в карточке ни один год. Во время первого приступа было настолько плохо, что начал уже с родственниками прощаться. Стоять не могу, лежать из-за паники тоже, дрожь во всем теле, покалывание в руке. Жена посмотрела по симптомам, подумали, что инсульт. Как назло еще и в скорой завал. Ехали 2 часа.
Приехал врач, снизил давление, посоветовал Папазол купить на всякий случай. Отправил к врачу. Врач назначил стандартное лечение фенибутом, глицином и комплексами витаминов. Через неделю симптомы прошли.
Радости не было предела, но слишком рано расслабился. Оказывается, что без изменения образа жизни дистония будет проявляться снова. Следующий приступ произошел через 3 месяца.
С того момента начал контролировать свою жизнь. Рано ложусь, рано встаю, занимаюсь спортом (обычная зарядка с отжиманиями и подтягиваниями), чаще гуляю, меньше сижу за компьютером. Вижу, что состояние нормализовалось.
Единственное напрягает, что держать себя в руках постоянно придется.

Фунтик

Сообщение Фунтик » 05 май 2016, 23:18

Нет никакой дистонии. Люди себя специально так настраивают, чтобы потом ходить и жаловаться окружающим. У меня тоже как-то голова немного кружилась. Ничего страшного, перетерпел без лекарств и невропатологов.

Alex

Сообщение Alex » 06 май 2016, 10:44

Фунтик писал(а):Нет никакой дистонии. Люди себя специально так настраивают, чтобы потом ходить и жаловаться окружающим. У меня тоже как-то голова немного кружилась. Ничего страшного, перетерпел без лекарств и невропатологов.

Вы вообще не правы. Видно у вас не дистония была, а то бы так не говорили. Удовольствие еще то, когда весь трясешься, качаешься и с замиранием сердца ждешь врача.

Lena2711

Сообщение Lena2711 » 08 май 2016, 15:54

А можно ли как-то обойтись без сильнодействующих лекарств и организовать лечение вегето-сосудистой дистонии народными средствами? Даже об относительно безвредном глицине написано много отрицательных отзывов, насколько он вреден. :?

КтоЯ

Сообщение КтоЯ » 13 май 2016, 11:08

Lena2711 писал(а):А можно ли как-то обойтись без сильнодействующих лекарств и организовать лечение вегето-сосудистой дистонии народными средствами? Даже об относительно безвредном глицине написано много отрицательных отзывов, насколько он вреден. :?

Вряд ли лечение вегето-сосудистой дистонии народными средствами даст хорошие результаты. При этой болезни человек настолько себя запускает, доводит и перенапрягается, что все «бабушкины рецепты» либо вообще не помогут, либо лечиться очень долго придется.

StanLi

Сообщение StanLi » 19 май 2016, 14:39

Мне один знакомый врач сказал, когда я спросил, как лечить ВСД, чтобы просто отдохнул пару недель. При этом лучше не дома, а куда-нибудь на природу, где нет компьютера, телевизора, работы и семейных проблем. Уже наметил в июне на море съездить.

NeoMan

Сообщение NeoMan » 03 июн 2016, 09:14

Очередное обострение ВСД. Голова кружится, болит, тело плохо ощущаю. Честно говоря, уже нет сил бороться с этими состояниями. Только дам более высокую нагрузку на работе, сразу начинается вегето-сосудистая дистония. Наверное, нужно действительно кардинально поменять свой режим работы и отдыха. :cry:

Вернуться в «Форум о ВСД: лечение, симптомы»